03 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новая фэнтези-стратегия Stardock сразу очутилась в Steam Early Access


Stardock представила пошаговую фэнтези-стратегию Sorcerer King для PC и разместила бета-версию в Steam Early Access.

В Sorcerer King нужно выбрать из шести монархов и остановить короля-колдуна, который завоевал почти все, до чего дотянулись руки, приближая Судный день и пытаясь стать богом. Игрокам придется построить империю, найти союзников и одолеть приспешников злодея, чтобы добраться до главного врага. В бета-версию из Steam Early Access попал только один монарх, остальные появятся позже. Sorcerer King закончат к весне 2015 года

Stardock известна по космической серии Galactic Civilizations и политическим симуляторам The Political Machine, а в фэнтези пробовала себя всего дважды. В августе 2010 года компания выпустила стратегию Elemental: War of Magic для PC. По общему признанию игра получилась неудачной: на агрегаторе GameRankings она набрала средний балл 56,57%, а за две недели ее купили всего 82 тыс. человек. Stardock чуть не разорилась, но осенью 2012 года разработчики закончили ремейк под названием Elemental: Fallen Enchantress, а следующей весной — самостоятельное дополнение Fallen Enchantress: Legendary Heroes. Игру встретили лучше: она набрала на GameRankings средний балл 75,77%. Теперь разработчики сказали, что выучили уроки Elemental: War of Magic и не повторят ошибки в Sorcerer King.

1 октября 2014 года глава студии Брэд Уорделл написал в блоге, что до конца 2016 года компания выпустит шесть игр. В 2015 году Stardock закончит стратегии Galactic Civilizations 3, Sorcerer King и одну необъявленную игру. В 2016 году студия планирует подготовит экономическую стратегию Offworld Trading Company, а также два неизвестных проекта. Одну из новых игр представят в январе 2015 года на выставке Consumer Electronics Show. Также Stardock занимается седьмой игрой, стратегией Star Control (2015), но ей пока не назначили дату.

Stardock — американская студия, основанная в 1991 году бизнесменом и программистом Брэдом Уорделлом. Известна по серии космических пошаговых стратегий Galactic Civilizations и политическим симуляторам The Political Machine. Компания также разрабатывает программы для дома и офиса. В 2001 году она открыла онлайн-магазин Stardock Central, чтобы продавать свои игры и программы, а через два года заменила его площадкой Drengin.net. В 2006 году стала издавать игры других студий. В 2008 году запустила новый магазин Impulse, который в мае 2011 году купила компания GameStop и переименовала его в GameStop PC Downloads. Stardock владеет несколькими сайтами, в том числе WinCustomize.com. В компании трудятся около 40 сотрудников под руководством Уорделла. Она не только разрабатывает игры, но и помогает их выпускать независимым разработчикам.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KilyariAzure
KilyariAzure
>Early Access Ну все, приехали. С последними изменениями в соглашении они теперь могут просто сидеть на жопе ровно и даже обновления не клепать - обязательств-то никаких. А ведь так хорошо все начиналось.
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Стардоки должны выжить. Galciv3 сама себя не соберет.
rockarhangel
rockarhangel
Почему не выходит фантастических стратегий в реал тайм, клепают только всякое пошаговое, экономическое.... неинтересные игры