18 апреля 2019
Обновлено 18.04.2019

Новая фанатская теория «Финала» — как Железный человек может повлиять на события прошлого


Новая фанатская теория «Финала» — как Железный человек может повлиять на события прошлого - фото 1

Интернет поделился на два лагеря: те, кто посмотрел спойлеры к «Мстителям: Финал», и те, кто продолжает придумывать теории о сюжетных событиях будущего фильма. Новая рассказывает о том, как Железный человек исправит события прошлых фильмов.

Теория вот в чем — в первых «Мстителях» Железный человек через дыру в пространстве посылает ракету в инопланетные корабли захватчиков. В космосе он вырубается и чудом успевает попасть на Землю обратно.

А что если Тони Старк в «Финале» отправится в прошлое, чтобы спасти себя? Мысль в чем — если Железный человек не выживет в первых «Мстителях», то не сможет восстановить вселенную после «щелчка» Таноса. В таком случае Тони из будущего умрет в космосе, но в то же время сделает возможным победу над Таносом. Такой вот цикл.

Теория, конечно, очень спорная, но в ее пользу говорит тот момент, что выживший в космосе Тони Старк — это важная сюжетная линия «Железного человека 3», в котором воспоминания о событии вызывали у него панические атаки.

С остальными фанатскими теориями можно ознакомиться здесь.

«Мстители: Финал» выйдут в России 29 апреля 2019 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey Kalita
Alexey Kalita

Не совсем понятно, зачем ему спасать себя же, если он и так сам спасётся из космоса? Мне кажется, это сильно притянуто за уши.