23 августа 2017Технологии

Ноутбуки OMEN X получат механическую клавиатуру и разгон


23 августа компания HP представила свой флагманский игровой ноутбук OMEN X, оснащенный самым передовым игровым железом десктопного уровня. По крайней мере, так обещают в пресс-релизе.

Ноутбуки OMEN X получат механическую клавиатуру и разгон - фото 1

В продажу поступит несколько модификаций OMEN X с процессорами Core i7 Kaby Lake и видеокартами вплоть до GTX 1080.

Все они получат продвинутую систему охлаждения с тремя радиаторами и толстыми тепловыми трубками, которые позволят максимально эффективно отводить тепло даже в относительно компактном корпусе — а это обеспечивает потенциал для разгона.

Это вообще будет отдельной фишкой новой серии новой серии ноутбуков — игровые ноутбуки станут еще ближе к полноценным ПК.

Другой важной особенностью станет низкопрофильная механическая клавиатура с настраиваемой RGB подстветкой. Ранее решения с «большой» механикой смещали клавиатуру к краю корпуса, что было не очень удобно для использования без дополнительного упора для запястий. Здесь же клавиатура с ходом всего 2,5 мм не сильно увеличивает толщину устройства, но при этом обещает сохранить тактильный отклик. Другой вопрос, будет ли такая клавиатура чувствоваться как настоящая механика?

Ноутбуки OMEN X получат механическую клавиатуру и разгон - фото 2

Кроме потенциала для разгона и механики, у OMEN X будет и другой фирменный признак стационарного ПК — простота апгрейда. Разумеется, поменять видеокарту или процессор не получится, но вот жесткие диски и плашки оперативной памяти размещены под одним люком, весь корпус разбирать не надо.

В разных модификациях будут использоваться разные экраны: либо 17 дюймов с G-Sync и 4К, либо 17 дюймов с разрешением Full HD, но частотой обновления 144 Гц и G-Sync.

В продаже новые флагманские игровые ноутбуки HP OMEN X станут доступны в ноябре 2017 по цене от 185 тысяч рублей. Новые технологии дешево не продаются.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XsaideR
XsaideR
""За 185 тысяч можно собрать топовый пека".жипег
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Зачем нужны такие ноуты? Слишком дорого для обычных пользователей и слишуом неэфективно для тех, кто может их себе позволить!
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ноу крутой, но уж больно дорогой! Хотя если он потянет все новые игры...