11 августа 2019

Вспоминаем «Один дома» — яркую комедию, которую погубили сиквелы


Вспоминаем «Один дома» — яркую комедию, которую погубили сиквелы - фото 1

Новость о желании Disney снять ремейк комедии «Один дома» — это отличный повод вспомнить оригинал. Ведь франшиза стала одним из первых ярких примеров того, как сиквелы способны загубить невероятно успешные серии.

У многих «Один дома» ассоциируется с первыми двумя частями, в которых мальчик Кевин (Маколей Калкин) сначала отбивался от грабителей в своем доме, а затем — в огромном Нью-Йорке. Эти фильмы отлично подходят для просмотра под Новый год, ведь они легкие, смешные и в чем-то трогательные.

Дальше начались проблемы. В третьей части был уже новый главный герой, четвертая пошла еще дальше, потому протагонистом снова стал Кевин, но его играл уже другой актер. Мало кто знает, но есть еще и «Один дома 5: Праздничное ограбление» 2012 года. Фильм вышел сразу на канале ABC Family. Стоит ли говорить, что все три фильма были ужасными?

А фигура Маколея Калкина стала интересной сама по себе. Сначала все следили, как озорной мальчик Кевин превратился чуть ли не в живого мертвеца в реальной жизни. Сейчас жизнь актера наладилась, и он не забывает иронизировать над своим прошлым.

А как вы относитесь к франшизе «Один дома»? Смотрите первые части под Новый год? Может, вам и остальные нравятся? Или вы и мимо игр не прошли? Расскажите в комментариях!

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени

Под новый год только Крепкий Орешек.

Let it snow, let it snow, let it snow

D_Vark
D_Vark

Пару лет назад впервые увидел третью часть и был разочарован. Ни ламповости первых двух, ни нормальной актерской игры, даже комичные ситуации какие-то нелепые. Вдвойне обидно, что с фильмом был связан Джон Хьюз.