Norton и Avast заявили о приостановке продаж антивирусов в России
Новости

Norton и Avast заявили о приостановке продаж антивирусов в России

Norton и Avast заявили о приостановке продаж антивирусов на территории России. О решении Norton сообщило издание «Интерфакс», Avast заявила об этом на своей официальной странице.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание.

Отмечается, что пользователи Norton не могут не только купить, но и переустановить или обновить свой антивирусный софт — при попытке сделать что-либо из перечисленного выдаётся ошибка об отсутствии связи с серверами Norton.

Avast в свою очередь заявила лишь о прекращении продаж на территории России и Беларуси. На момент публикации новости не сообщалось — имеется ли возможность переустановки или обновления уже купленных антивирусов от Avast.

Автор новости

Сергей Васильев

Редактор игровых новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0