19 апреля 2018

Норман Озборн, завладевший симбиотом Карнажем, нашел себе неожиданного союзника


В новом сюжете Go Down Swinging(последняя история о Человеке-пауке от сценариста Дэна Слотта) Питер Паркер столкнулся с Норманом Озборном, который предстал в новом виде — теперь он Красный гоблин, потому что объединился с симбиотом Карнажем. А еще Норман узнал тайну Человека-паука, и теперь готов разобраться со своим главным врагом раз и навсегда.

Осторожно, спойлеры!

18 апреля вышел комикс Amazing Spider-Man #799, в котором Норман Озборн похитил своих внуков у сына Гарри и его жены Лиз Аллен. После неудачной попытки Человека-паука Майлза Моралеса, Джонни Шторма и других героев победить Нормана, он решает увеличить свои шансы на успех и передает часть силы своему внуку Норми Озборну. Так мальчик получает свою часть симбиота Карнажа, становясь союзником деда.

Что интересно, Норми впервые появился в комиксе Amazing Spider-Man #263 и никогда не принимал активного участия в основной серии Человека-паука — он всегда был где-то на фоне. А вот в параллельных вселенных он был важным героем. Например, в MC2 именно Норми Озборн был Зеленым гоблином, а еще он непродолжительное время владел симбиотом Веномом. А во вселенной комикса Amazing Spider-Man: Renew Your Vows Норми Озборн был главным антагонистом, желая отомстить семье Человека-паука за то, что произошло с его дедом. В каком-то смысле это фатализм, и рано или поздно он должен был стать злодеем и в основной вселенной.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Вот только комикс сам по себе разочарование - героев сливают за кадром, смертонрсность Нормана вообще непонятна. Паркер получает Анти-Венома, единственное эффективное оружие против Карнажа, который был введён благодаря сюжету с Прайсом, как же всё это "удобно" и скучно