22 февраля 2018

Нолан опять гений: его Готэм вдохновил африканскую Ваканду из «Черной пантеры»!


Нолан опять гений: его Готэм вдохновил африканскую Ваканду из «Черной пантеры»! - фото 1

Empire расспросила режиссера «Черной пантеры» Райана Куглера на тему отражения проблем реального мира в его фильме: как Ваканда раскрывает тему иммиграции?

Куглер в ответ вспомнил «Темного рыцаря» Кристофера Нолана.

Когда я смотрел «Темного рыцаря», то увидел в нем комменатарий на тему частной жизни, на тему терроризма. И это все выглядело актуальным сейчас, благодаря этому Готэм выглядел как реальное место в США. И мне захотелось сделать Ваканду столь же реальной. И персонаж Даниэля Калуйи говорит о вещах, о которых говорили бы вакандийцы, если бы Ваканда была реальной. У нас было одно правило — никаких статистов. В плане того, что все герои должны были иметь возможность высказаться на тему, куда стоит двигаться Ваканде.

Посмотреть на то, насколько Райану Куглеру удалось сделать Ваканду правдоподобной, можно уже и россиянам: «Черная пантера» поступила в прокат в ряде кинотеатров страны.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheDirector
TheDirector
Мдэ, Африка в Пантере самая, что ни на есть реальная...
o-m-e
o-m-e
Ого. Изображать вымышленное так, словно оно действительно есть. Новое слово кинематографии, она никогда не будет прежней. Обязательно пойду на этот эпохальный, и в будущем культовый фильм. Спасибо Канобу.
sanyanman
sanyanman
Даже режиссёр чёрный. Не расизм ли это