30 августа 2020Музыка
Обновлено 30.08.2020

Noize MC рассказал о своем отношении к играм и чем вдохновлялся, когда писал трек «Лига Легенд»


Российский музыкант Noize MC (это псевдоним Ивана Алексеева) представил свой новый трек, посвященный игре League of Legends. Песня так и называется — «Лига Легенд». Скоро на нее еще и клип выйдет.

Музыкант рассказал немного о том, как создавался трек и снимался клип.

Играют ли твои дети в компьютерные игры?

О да. Чертова Brawl Stars просто съела их маленькие мозги. Жду не дождусь начала учебного года — может, домашние задания будут их немного отвлекать от бесконечных сражений в телефончиках. Они, кстати, много меня расспрашивали про League of Legends, с огромным интересом следили за съемками клипа, когда приезжали на площадку, и трек им очень понравился.

Как бы ты отнесся к тому, чтобы твои дети связали свою карьеру с играми?

Почему бы и нет? Главное, чтоб в этой карьере было место страсти, самовыражению и личностному росту.

Как прошли съемки клипа? Что запомнилось больше всего в процессе?

Как говорит мой младший сын после какого-нибудь яркого опыта, больше всего мне запомнилось все! И мой уютный неопрятный домик, специально для съемок построенный в павильоне «Ленфильма», и драка с каскадером-двойником, и трюк с полетом на тросе; и вообще, то, насколько у нас была профессиональная и большая команда на этом проекте. Я с нетерпением жду результата, думаю, вы тоже будете впечатлены.

Чем ты вдохновлялся при написании трека?

В тот момент я участвовал в 17-м Независимом баттле Hip-Hop.Ru, и этот трек пропитан идеей борьбы за место под солнцем, всей этой баттловой атмосферой, в тексте остро чувствуется состязательный дух хип-хопа. Думаю, в некотором роде, получился эдакий спин-офф «семнашки»: я вдохновлялся онлайн-баттл-культурой — средой, из которой вышел. Собственно, в первом куплете все это изложено почти буквально. В плане музыки я взял за основу бит нашего командного диджея — DJ StuFForD сочинил этот инструментал где-то год назад, и я сразу был от него в полном восторге, но никак не мог ничего написать под эту музыку, не получалось найти тему, подходящую по духу: она такая меланхоличная и холодная, но, в то же время, в ней есть кач, драйв и нерв, какая-то неустроенность, поиск. В общем, здесь сошлись все факторы, это просто должно было случиться — и случилось.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Давайте третью новость про это
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
там K\DA камбэк сделали с новой песней, и даже планируется мини-альбом! но канобу конечно интереснее Нойз Мс :/ что аж две новости запостили! мда... :/
lunyat
lunyat
У него ее просили или он такой "Сделаю трэк для лола, хайпану чутка" ?..