09 июля 2018Киберспорт
Обновлено 09.07.2018

NLaaeR: «Mistakes не сильней меня. Если человек из OWL, то это не значит, что он "очешуительный"»


NLaaeR (в центре)

NLaaeR (в центре)

Илья «NLaaeR» Коппалов не попал в состав Сборной России на Overwatch World Cup 2018, с чем полностью не согласен. На своей страничке Вконтакте он выдал эмоциональный пост, в котором рассказал, что его кандидатура рассматривалась тренером и менеджером команды, но только до тех пор, пока игроки Overwatch League не дали своего согласия на выступление в Сборной России.

Именно после этого, по словам игрока, его стали игнорировать, а потом и вовсе отказали:

8 июня у нас начались скримы. Я отыграл только два скрима в самом начале, на которых показал себя хорошо, после чего про меня полностью забыли, так как появилось время у OWL-ребят — Mistakes и sdb. Какое отношение было ко мне? Скримы забивались и я думал, что меня на них пригласят — отменяю свои тренировки с командой, спрашиваю за день все ли в деле? Мне дают ответ да, а за час до тренировки говорят, что катают ребят из OWL. Такая же ситуация повторилась на следующий раз. Хорошо, подумал я, так как сыграл два скрима, теперь сыграли OWL-ребята два скрима. Думал, что я сыграю следующий блок или через блок, но нет, никакой информации я не получаю. В итоге я сам спрашиваю, играю ли я, и, внимание, в начале июля я вновь спрашиваю, играю я следующий блок или нет. Ответ: нет и еще раз нет. Я думаю, это уже показывает, какое пофигистическое отношение было ко мне.

После этого игрок попросил у менеджера Сборной России Рубена «Rubikon» Зурабяна дать ему время поиграть с ними, но вразумительного ответа он так и не услышал:

В нашей часовой переписке с Рубеном я просил его еще дать мне время поиграть с ними, на что он сказал я подумаю, но ответа, конечно же, никакого не последовало.

При этом Илья считает, что приглашать игроков в состав сборной только из-за того, что они выступают в Overwatch League, неправильно по отношению к остальным:

Mistakes ничем не сильней меня. Если человек из OWL, то это не значит, что он «очешуительный». В сообщении Диккера и Рубикона (тренера и менеджера Сборной России) было сказано, что мы выбрали самых лучших в состав, чтобы выиграть World Cup. И самое бредовое, что мог сказать Рубикон в нашей переписке — как я могу вас нормально сравнить, если Mistakes играет в OWL.

В конце Илья сказал, что хотел донести этим текстом:

Никого после моего текста хейтить не надо. Да, я со своим личным мнением считаю, что я сильней Mistakes. Это же считает и нормальное количество профессиональных игроков, с кем я знаком и не знаком. Диккер и Рубикон не отнеслись к своей работе с полной серьезностью, тупо поленились. И я верю, что люди, которые будут стоять во главе выбора игроков на следующем World Cup, отнесутся к своим обязанностям серьезно. Я искренне желаю, чтобы наша сборная показала лучший результат.

И не смог не упомянуть про коррупцию и друзей:

Наш российский менталитет во всей красе. А что-то говорят про коррупцию и друзей. После таких ситуаций пропадает желание играть. И да, они извинились за то, что сделали плохо, но какое может быть извини, когда World Cup проходит один раз в год — и это одна из главных целей для игроков, и шанс для тех, кто не в OWL, попасть туда.

Илья «NLaaeR» Коппалов с февраля 2018 года выступает на американской про-сцене Overwatch за коллектив из Contenders — Last Night’s Leftovers.

Состав Сборной России, которая проведет свои матчи на Overwatch World Cup с 16 по 19 августа против Южной Кореи, Финляндии, Японии, Гонконга и Китайской Тайбэя:

Больше о чемпионате мира по Overwatch

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aZZi123
aZZi123
а паренек то явно с завышенным ЧСВ. не?