03 июня 2023Игры

Низкие предзаказы Final Fantasy 16 обеспокоили Square Enix


Имран Хан, бывший редактор Game Informer, опубликовал новую еженедельную заметку на Patreon. В ней, помимо прочего, он затронул слабые предзаказы Final Fantasy XVI.

По его словам, это стало источником беспокойства для Square Enix. Даже с учётом релиза на одной лишь PlayStation 5, показатели игры оказались заметно ниже тех, что демонстрировала Final Fantasy XV. Хан предполагает, что из-за этого компания намерена привлечь как можно больше внимания к Final Fantasy VII Rebirth. Основанием для таких размышлений послужило неожиданное обращение продюсера, который информирует об успешной разработке.

Я говорю об этом из-за слухов, что Square Enix немного паникует из-за количества предзаказов Final Fantasy 16, которое отстает от FF15 даже с учётом меньшего количества платформ. Конечно, цифры предварительных заказов обычно полезны только для оценки гарантированных продаж в первый день (по сравнению с потенциальными продажами в первый день), так что фактические цифры могут поразить всех. Но мне интересно, с учётом текущей информации, не хочет ли компания напомнить людям о существовании следующей главы в трилогии ремейков Final Fantasy 7, тем самым дав ей больше маркетингового времени, — написал Имран Хан.

Ранее схожей информацией поделился блогер Pierre485. Он обратил внимание на то, что в японской сети магазинов Final Fantasy 16 намного отстаёт от предшественницы. Данные примечательны тем, что PS5 является одной из самых популярных платформ в стране. Но даже это не гарантировало проекту большое количество предзаказов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь