30 марта 2020Игры
Обновлено 30.03.2020

«Ни слова по-русски»: скандальная миссия осталась в ремастере Modern Warfare 2


30 марта в немецком магазине PlayStation Store появился ремастер компании Call of Duty: Modern Warfare 2. Согласно информации, опубликованной на соответствующей странице, переиздание выйдет уже 31 марта 2020 года — релиз состоится во всем мире.

Само собой, огромное количество геймеров интересовал один вопрос. Речь идет, конечно же, о скандальной миссии под названием «Ни словам по-русски». Оказалось, что в обновленное версии шутера это задание будет присутствовать.

Пользователь Emith_ показал игру на Twitch. В ремастере остался скандальный уровень «Ни слова по-русски», в котором игрок с отрядом русских террористов расстреливает пассажиров аэропорта. Пока неизвестно, повлияет ли наличие этой миссии на выход игры в России (оригинальную игру хотели запретить и внести в список экстремистских материалов). Ранее доходило до того, что из некоторых версий игры скандальную миссию просто удаляли.

Стоимость ремастера — 25 евро. Оригинальная Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла в 2009 году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Это шестая игра в серии Call of Duty.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
«оригинальную игру хотели запретить и внести в список экстремистских материалов» - там на самом деле был более сложный кейс – через лицемерного депутата Селезнёва(чей сын в 2011 и 2017 был осужден в США за хакерство) некие люди хотели совершить рейдерский захват 1С и начать передел игрового рынка в РФ и ввести зачатки "интернета по паспорту". Поэтому Селезню положили папочку с No Russian и попутно с этим скандалом в думе и СМИ были опечатаны склады 1С. Так что ЛДПР была и остаётся игрофобской партией.
sintrell
sintrell
Шумиха конечно была бредовая и раздутая исключительно ради политического хайпа. Ведь если следовать логике "запретителей", то тогда и из всех фильмов и книг нужно изъять сцены того, как отрицательные персонажи творят своё зло, что конечно бред полный.