01 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Nintendo запатентовала эмулятор Game Boy для мобильных устройств


Nintendo запатентовала эмулятор Game Boy для мобильных устройств - фото 1

Компания Nintendo зарегистрировала в США патент эмулятора, который может запускать игры с Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance на телефонах, планшетах и других устройствах, вроде экранов в поездах и самолетах. Заявка появилась на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Тем не менее этот патент не означает, что Nintendo действительно перенесет игры со своих старых портативных консолей на другие устройства. Похожую заявку компания подала еще в 2003 году, но с тех пор неоднократно подчеркивала, что не собирается поддерживать телефоны и планшеты своими проектами. В ноябре 2014 года Nintendo похвасталась продажами Monster Hunter 4Ultimate и Super Smash Bros. для 3DS, отметив, что благодаря такой популярности японская компания продолжит уделять внимание портативным устройствам и обходить стороной телефоны.

Японская компания Nintendo основана в 1889 году. Выпускала игральные карты, позднее пробовала себя в других сферах, пока не переключилась на видеоигры в 1970-х годах. В 1980 году Nintendo выпустила портативную консоль Game & Watch, в 1983-м — домашнюю Famicom, вышедшую в США в 1985 году под названием NES. Стала известна по сериям игр Super Mario, The Legend of Zelda, Pokemon и другим. С 2002 года должность президента Nintendo занимает Сатору Ивата. В 2014 финансовом году выручка компании сократилась до $5,6 млрд, а убытки достигли $227,3 млн.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ピンキーパイ
ピンキーパイ
так вроде уже 1000 эмуляторов на Гейм бои есть в андроиде, добро пожаловать епт)