08 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Nintendo выпустит NFC-фигурки своих персонажей для Wii U и 3DS


Nintendo выпустит NFC-фигурки своих персонажей для Wii U и 3DS - фото 1

Nintendo готовит фигурки своих персонажей, поддерживающие технологию NFC. Они будут совместимы с будущими играми как для Wii U, так и для 3DS, говорится в презентации президента компании Сатору Иваты, опубликованной на официальном сайте Nintendo.

Обращаясь к инвесторам, Ивата заявил, что использование NFC станет одним из основных направлений для компании в ближайшее время. Чтобы технологию можно было использовать на 3DS, для портативной консоли в первой половине 2015 года выпустят NFC-ридер, работающий через инфракрасный порт. Подробности Nintendo огласит на презентации во время E3 2014.

Nintendo выпустит NFC-фигурки своих персонажей для Wii U и 3DS - фото 2

Двумя другими важными направлениями в ближайшем будущем станут лицензирование интеллектуальной собственности для компаний, не конкурирующих с Nintendo напрямую, а также продвижение игр через компьютеры и смартфоны. Первым шагом станет приложение Mario Kart TV, которое позволит просматривать записи заездов из Mario Kart 8 и статистику. Отвечая на вопросы инвесторов, Ивата подчеркнул, что Nintendo изучает развивающиеся рынки, включая Китай, и думает, с какими продуктами на них можно выйти, а также то, что компания перестала терять деньги на каждой проданной Wii U. Кроме того, он подтвердил, что летом для консоли появится обновление, которое ускорит загрузку игр с помощью нового меню, моментально вызываемого с GamePad еще до включения самой приставки.

Mario Kart TV для смартфонов

Mario Kart TV для смартфонов

Днем ранее Nintendo отчиталась по итогам 2014 финансового года и спрогнозировала операционную прибыль $394 млн на 2015 финансовый год.

Японская компания Nintendo основана в 1889 году. Выпускала игральные карты, позднее пробовала себя в других сферах, пока не переключилась на видеоигры в 1970-х годах. В 1980 году Nintendo выпустила портативную консоль Game & Watch, в 1983-м — домашнюю Famicom, вышедшую в США в 1985 году под названием NES. Стала известна по сериям игр Super Mario, The Legend of Zelda, Pokemon и другим. В Nintendo работают более 5 тыс. человек. С 2002 года должность президента Nintendo занимает Сатору Ивата. Выручка компании в 2014 финансовом году снизилась до $5,63 млрд, чистый убыток составил $228 млн.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
demonomag
demonomag
О! Да! Супер! Вы серьезно? Что за бред - пусть игры выпускает, а то так и вернется к продаже карт как в прошлом тысячелетии.
toku2
toku2
у ниндендо 1 выход - отказаться от станционарных консолей и полностью перейти на портативный рынок. новые марио 3д 2д пикмины и зельды донкей конги и ремиксы . должны были выйти на портативках.
Black Hand
Black Hand
Нинтендо не Сега, есть еще порох в пороховницах