30 октября 2016Игры
Обновлено 30.10.2016

Nintendo уверена, что Switch не убьет 3DS


Глава Nintendo Тацуми Кимисима дал интервью Bloomberg, в котором ответил на вопросы о консоли Switch и стратегии компании относительно ныне существующих устройств после выхода новинки.

Nintendo уверена, что Switch не убьет 3DS - фото 1

На прямой вопрос о том, снимут ли 3DS с производства, Кимисима ответил отрицательно. По его мнению, Nintendo Switch будет сосуществовать с 3DS.

Устройства семейства 3DS все еще пользуются спросом благодаря нашим играм, их еще рано списывать со счетов. Так что едва ли 3DS будет вытеснена Switch, скорее она просто продолжит свое существование в том виде, в каком мы ее знаем.

Что касается Wii U, то домашняя консоль тоже пока никуда не исчезнет.

Мы не хотели создавать преемника Wii U или 3DS. Изначальной задумкой было создать новый игровой опыт, и мы создали устройство, которое одновременно и стационарное, и портативное, так что вы можете его взять с собой куда угодно.

Когда речь за шла о другой новаторской технологии — о виртуальной реальности — Кимисима не стал раскрывать всех карт.

Если вы спрашиваете, есть ли такая возможность на будущее, я не могу ответить «нет». Но нам необходимо подробнее изучить возможности этой технологии в играх. Все зависит от системных требований. Мы интересуемся VR и тем, какие новые возможности она открывает, но все упирается в сами игры. Мы специализируемся на играх, в которых вы проводите много времени.

Nintendo Switch впервые показали на прошлой неделе. Она поступит в продажу в марте 2017 года.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> Мы специализируемся на играх, в которых вы проводите много времени. Золотые слова, особенно метко сказанные когда речь зашла о VR. Вот только слово "играх" я бы заменил на "мариозельдах". Ну т.е. как-то так: >>> Мы специализируемся на "мариозельдах", в которых вы проводите много времени.