20 февраля 2020Технологии

Nintendo Switch Lite — самая продаваемая консоль января. Но только в Британии


Январь оказался слабым месяцем для игровой индустрии. Например, продажи консолей и аксессуаров к ним упали на 42% и 13,7% соответственно в Великобритании.

Самое успешное устройства за прошлый месяц — Nintendo Switch Lite. Что интересно: это произошло даже несмотря на то, что весь месяц консоли японской компании находились в дефиците в этой стране.

Что же касается продажи игр, то тут ситуация не лучше. Из-за отсутствия крупных релизов в январе продажи упали на 8,3% — было продано 2,13 млн копий (и физических, и цифровых). Показатели в рознице упали на 21%, на «цифру» пришлось 57% проданных игр.

Лидеры в рознице + «цифре» — Grand Theft Auto 5, Call of Duty: Modern Warfare, FIFA 20, Star Wars Jedi: Fallen Order и Dragon Ball Z: Kakarot. Только в рознице лидируют следующие игры: Call of Duty: Modern Warfare (2019), Star Wars — Jedi: Fallen Order, FIFA 20, Dragon Ball Z: Kakarot, Grand Theft Auto V. Только в «цифре» лидируют Grand Theft Auto V, Call Of Duty: Modern Warfare, FIFA 20, Dragon Ball Z: Kakarot и Star Wars Battlefront II (2017).

Что еще прочитать по теме:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Шикарно то что все время приводят данные по Англии - мы ведь в ней и живем как раз. Совпало то как
Bender2012
Bender2012
Канобу написали про Switch, надо это в календаре пометить, как особое событие