26 декабря 2020Игры

Nintendo следила за хакером, чтобы заключить с ним сделку


Недавно произошла утечка документов Nintendo. Благодаря этому мы узнали, что японская компания проводила слежку за хакером Неймодом, который исследовал эксплойты для портативного устройства 3DS.

Японцы не ограничивались только отслеживанием работы хакера. Компания также организовала наблюдение за личной жизнью: маршрутами поездок и любыми перемещениями, вплоть до походов на работу. Утечкой поделились сразу несколько источников. Неймода описали как «высококвалифицированного инженера по аппаратному обеспечению с очень высокой репутацией в среде хакеров для продуктов Nintendo».

Компания отследила карьерный путь хакера. В Nintendo знали, когда хакер приходило домой, кто его навещал, а также в какие рестораны он ходил. Из документов стало известно о подробном плане использования собранных данных, что позволило бы физически противостоять Неймоду в хакерской деятельности. Nintendo хотела попросить не «способствовать пиратству». В компании считали, что сделка улучшит ее имидж.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedoraf777
fedoraf777
Вспоминая странную и внезапную смерть создателя Virtual Boy, неудивительно. Владельцы Нинтендо настоящие гангстеры. И семейный подряд там, и кумовство по полной программе. Читайте книгу про Нинтендо.