21 февраля 2024Технологии

Nintendo проведет две презентации игр весной и может показать Switch 2 в июне


Бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе поделился инсайдерской информацией о предстоящих новинках от Nintendo, в частности о запланированном анонсе преемника Nintendo Switch в июне этого года.

Это также подтверждает портал Insider Gaming, хотя они осторожны в своих оценках и пока не могут утверждать об этом с абсолютной уверенностью.

По планам Nintendo, ожидается проведение презентации Direct (формат пока не уточнен) в апреле и мероприятия Indie World предположительно в марте.

Nintendo Switch

Nintendo Switch

Липпе также сообщил, что релиз Nintendo Switch 2 ожидается в начале 2025 года, хотя есть источники, указывающие на 2024 год как на возможный период запуска новой консоли.

Интересно, что недавние опросы, проведенные среди разработчиков в рамках GDC, показали, что уже сейчас ведется разработка проектов для будущего преемника Nintendo Switch.

Напомним, что сегодня в 17:00 по московскому времени состоится презентация Nintendo Direct Partner. Это мероприятие будет посвящено играм от партнеров, которые ожидаются на Nintendo Switch в первой половине текущего года. Посмотреть можно будет на официальном YouTube-канале Nintendo.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь