27 апреля 2016Технологии
Обновлено 17.05.2016

Nintendo признала существование NX и назвала дату выхода консоли


Nintendo наконец поделилась информацией о своей новой игровой консоли, само существование которой она до сих пор официально не признавала. Как выяснилось, в 2016 NX все же не выйдет.

Многие ожидали громкого анонса на Е3, но вместо этого Nintendo без лишнего шума раскрыла карты во время подведения итогов финансового года и продублировала заявление в социальные сети. Всемирный запуск NX состоится в марте 2017 года.

Акционеров заверили, что у новинка будет создана на основе некоего нового концепта, однако никаких подробностей за этим не последовало.

Что касается Е3, там консоль точно не покажут. Зато на выставке дадут попробовать демо новой The Legend of Zelda для Wii U, которая позже появится и для NX. Это будет единственная игра, доступная на стендах компании. Ее релиз состоится в 2017 году для обеих консолей.

Также Nintendo анонсировала Animal Crossing и Fire Emblem для мобильных устройств, которые составят компанию вышедшей недавно социальной сети Miitomo.

Никаких громких анонсов для консолей сделано не было. Большая часть крупных релизов, объявленных на этот год, уже состоялась: Hyrule Warriors Legends и европейский запуск Yo-Kai Watch для 3DS и Star Fox Zero для Wii U, а в оставшиеся месяцы нас ждут Mario & Sonic at the Rio 2016 Olympic Games, Paper Mario Color Splash и две новых версии Pokemon.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
"Многие ожидали громкого анонса на Е3, но вместо этого Nintendo пообещала всемирный запуск NX в марте 2017" - одно другому не мешает.