12 апреля 2013Игры
Обновлено 07.11.2016

Nintendo прекратит поддержку онлайн-сервисов для Wii


Компания Nintendo сообщила о решении закрыть ряд онлайн-сервисов для консоли Wii, пишет Eurogamer . Отключение произойдет 28 июня 2013 года. Игроки не смогут обмениваться сообщениями через Wii Message Board, или просматривать некоторые цифровые каналы (каналами в Wii называют определенное меню - например, для просмотра новостей или для покупок цифровых копий игр. Nintendo закроет Nintendo Channel, News Channel, Forecast Channel, Everybody Votes Channel и Mii Contest Channel. Открытым останется лишь Wii Shop Channel (канал для покупки скачиваемых игр). Представители Nintendo сообщили, что это никак не повлияет на достижения игроков и их покупки - они останутся на месте. Wii Shop Channel также будет функционировать на новой консоли Nintendo Wii U, где есть встроенная эмуляция ОС Wii.

"Каналы" в ОС Wii появились раньше, чем аналогичная система у Apple и iOS

“Каналы” в ОС Wii появились раньше, чем аналогичная система у Apple и iOS

За время существования Wii Shop Channel с ноября 2006 года в нем появилось свыше 300 загружаемых игр, которые были скачаны 10 миллионов раз. В ассортименте преставлены как классические игры с NES, SNES и Nintendo 64, так и эксклюзивные для Wii небольшие скачиваемые игры.

Nintendo Wii - игровая приставка седьмого поколения, появившаяся в продаже 19 ноября 2006 года. Консоль обладает уникальным контроллером Wii Remote, реагирующим на перемещение в пространстве. Для Wii был выпущен ряд высокооцененных эксклюзивов, таких как The Legend of Zelda: Twilight Princess ,The Legend of Zelda: Skyward Sword , Xenoblade Chronicles, Metroid Prime и другие. Преемником данной консоли считается Nintendo Wii U, появившаяся в продаже в ноябре 2012 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
So slow
So slow
И конечно же всем насрать : )
Willy Wonka
Willy Wonka
DarthDazan
DarthDazan
Госпади, Теперь 3 нинтенды в снг остались без....он-лайн сервиса.