13 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Nintendo объединит кошельки аккаунтов 3DS и Wii U


Владельцы 3DS и Wii U смогут покупать цифровые версии игр для обеих консолей при помощи единого кошелька. Об этом рассказал президент Nintendo of Europe Сатору Сибата в новом выпуске Nintendo Direct.

Когда в декабре выйдет обновление для 3DS, в eShop можно будет ввести Nintendo Network ID, создаваемый на Wii U. Это позволит оплачивать покупки для обеих систем с одного счета. Вместе с этой возможностью обновление добавит на 3DS портативную версию Miiverse, игровой социальной сети, доступной на Wii U. Также в ноябре для 3DS выйдет приложение YouTube, а аналогичное приложение для Wii U будет обновлено.

Вскоре после презентации в 3DS eShop появились демо-версия ролевой игры Bravely Default: Flying Fairy от Square Enix и платформер Jett Rocket 2: The Wrath of Taikai. Сибата также обновил календарь релизов для 3DS на 2014 год: 17 января 2014 года выйдет сборник мини-игр Mario Party: Island Tour, 14 февраля — футбольная ролевая игра Inazuma Eleven 3: Team Ogre Attacks. Позднее в 2014 году ожидается выход футбольного менеджера Nintendo Pocket Football Club. Nintendo также обновит Animal Crossing Plaza для Wii U и выпустит новые уровни для режима Mission Mode в Pikmin 3.

Nintendo Direct — серия видеопрезентаций японской компании Nintendo. С октября 2011 года большинство анонсов от Nintendo проводятся в рамках Nintendo Direct, выходящих с периодичностью в один-два месяца. В июне 2013 года компания отказалась проводить пресс-конференцию, ограничившись специальным E3-выпуском Nintendo Direct. Nintendo также устраивала тематические Nintendo Direct по вскоре выходящим играм, таким как The Wonderful 101, Pokemon X & Y и Wii Fit U.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Черное солнце
Черное солнце
а что был не общий ??? маразм...
darklifeness
darklifeness
С добрым утром, нинтендо!
another1johndoe
another1johndoe
Future is now.