04 марта 2021Технологии

Nintendo может выпустить новый Switch с OLED дисплеем и поддержкой 4К уже в этом году


Как сообщает Bloomberg, новая модель Nintendo Switch с поддержкой 4К на телевизоре и OLED дисплеем может быть готова уже в июле этого года. В последнее время об этом ходило множество слухов, но сейчас агентство ссылается на надежных источников. За создание нового дисплея будет отвечать Samsung.

В Nintendo отказались от комментариев, а ранее, президент компании заявлял, что планов на выпуск новой версии в ближайшее время пока нет. Samsung также предпочли не комментировать материал.

Согласно материалам издания, новая версия консоли будет иметь 7-дюймовый экран (сейчас у Switch 6,2 дюйма) и разрешение 720р в портативном режиме. 4K разрешение будет доступно на телевизорах, но неясно, как будет происходить масштабирование.

Некоторые из источников предполагали, что новая модель может получить название Nintendo Switch Pro — теперь же фанаты думают о названии Super Nintendo Switch. Возможно, что новая версия консоли будет объявлена с выходом Pokémon Legends: Arceus, продолжением The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Splatoon 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь