01 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Nintendo Direct: Monster Hunter X, атака мумий и игра со штепселем


31 мая состоялась получасовая презентация Nintendo Direct для Японии. Различные флагманские японские компании делились своими лучшими релизами для консолей Nintendo на 2015 год. Полностью ее можно посмотреть тут:

Сегодня Nintendo of America выпустила укороченную 17-минутную версию презентации для западников. Ее можно посмотреть здесь:

На 3DS в США и Европе в 2016 году выйдет ролевая игра Bravely Second: End Layer. 11 июня будет запущен пазл Dr. Mario: Miracle Cure, а зимой будет выпущена ролевая игра Pokemon Super Mystery Dungeon со случайно генерируемыми подземельями. В августе на 3DS выйдет симулятор боевых роботов LBX: Little Battlers eXperience по мотивам одноименного аниме.

Nintendo Direct: Monster Hunter X, атака мумий и игра со штепселем - фото 1

На Wii U анонсирован новый вид оружия для только что вышедшего Splatoon (вот-вот появится рецензия «Канобу»!). Он называется N-Zap '85 и — как видите — визуального неотличим от светового пистолета для восьмибитной консоли NES. «Зэппер» будет добавлен в игру сегодняшним патчем.

На 3DS и Wii U сразу выйдет Mario & Sonic at the Rio 2016 Olympic Games. Для первой консоли в состязания добавлены футбол и настольный теннис, для второй — футбол, регби и пляжный волейбол.

Больших релизов в ходе презентаций анонсировано три. Во-первых, Capcom объявила Monster Hunter X и показала дебютный ролик. Несмотря на X в конце, это не десятая, а всего лишь пятая часть в основной серии франчайза (X тут слегка перекошено и означает крест).

Игра, как всегда, про уничтожение редких монстров и производство доспехов и оружия из останков несчастных животных. Ролик состоит из сражений охотников с монстрами. Стрела из лука в глотку песчаного червя, огнемет против стаи велоцерапторов… В каждой дуэли один из элементов всегда должен быть просто непристойно огромным: либо оружие охотника, либо монстр, с которым он дерется. В целом геймплей практически неотличим от предыдущей серии — Monster Hunter 4 — которая уже продалась тиражом в 3 млн копий.

В Японии игра выйдет в конце года на Nintendo 3DS — планами об издании нового Monster Hunter на Западе в Capcom не поделилась.

Во-вторых, Bandai Namco выпустила новый ролик с геймплеем эксклюзивной для Wii U игры Project Treasure. Это кооперативный проект на четверых игроков, в котором нужно совместными усилиями грабить могилы. В основном игра представляет собой слэшер от третьго лица — хотя из гранатомета можно стрелять и от первого… Враги — зомби, мумии и гигантские пауки, сеттинг с оформленными в египетском стиле лифтами, ловушками и потайными дверями заставляет вспомнить не то киноцикл «Мумия», не то первую часть «Чужие против Хищника».

Просто шикарно выглядит лут — огромная куча золота с маленьким сундуком сверху. Разработкой игры руководит главный дизайнер серии Tekken Кацухиро «Кацу» Харада.

В третьих, сама Nintendo делает продолжение серии Chibi-Robo!, стартовавшей на GameCube в 2005 году. Это был трехмерный платформер про маленького плоскоголового робота, в разработке которого участвовал создатель Mario и The Legend of Zelda Шигеру Миямото. Новая серия Chibi-Robo! выходит на 3DS и представляет собой псевдотрехмерную аркаду в духе New Super Mario Bros. Для решения пазлов и альпинистских трюков используется волочащийся за роботом кабеля со штепселем на конце (который в начале уровня нужно выдернуть из розетки). В специальный бандл с игрой будет включена Amiibo-игрушка в виде робота. Игра выходит в Японии осенью 2015-го.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
При неоспоримом качестве самой игры, Monster Hunter X на 3DS довольно yродлив внешне. Экшон ещё ок, а вот общие планы и эстетика даже ниже, чем на MH Frееdom Unitе с PSP