08 февраля 2022Музыка

Нил Янг призвал сотрудников Spotify уволиться из компании


Канадский музыкант Нил Янг призвал сотрудников стримингового сервиса Spotify уволиться из компании, а музыкантам дал наставление найти другой «дом для своего искусства».

В своей критике артист переключился на генерального директора Spotify Даниэля Эка, которого считает главной проблемой компании. «Уходите, пока это не сожрало вашу душу», — написал Янг в своём обращении на сайте Neil Young Archives.

«Музыкантам и творцам в этом мире я говорю следующее: вы должны найти лучший дом для своего искусства, чем Spotify», — написал Янг, — «Работникам Spotify я говорю, что Дэниел Эк — ваша проблема, а не Джо Роган. Эк дёргает за ниточки. Уходите, пока это не сожрало вашу душу. Цели, заявленные Эком, связаны с цифрами, а не с искусством или творчеством».

Призыв к увольнению стал новым витком разразившегося скандала вокруг подкаста Джо Рогана на Spotify. После того как Нил Янг потребовал удалить свою музыку со стриминга из-за ложной информации о COVID-19, которую, по его мнению, распространял Роган, подкастера также успели уличить в расистских оскорблениях из-за использования «слова на букву N», встречавшегося в его эфирах.

Ранее глава Spotify Даниэль Эк сделал несколько заявлений о том, что он не планирует отменять Рогана и заставлять его молчать. Сам же подкастер в своём Instagram извинился за обе ситуации и высказал свою позицию относительно скандала вокруг него.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Легко просить других уволиться, когда ты миллионер.