18 февраля 2021

Нил Патрик Харрис рассказал подробности о съемках нового продолжения «Матрицы»


В «Матрице 4» снимется звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис. Все еще неизвестно, какая роль досталась актеру, но в новом интервью Variety он рассказал, как режиссерша Лана Вачовски работала на съемочной площадке и почему отказалась от традиционных средств съемок глобальных студийных блокбастеров.

«Не было ощущения, что мы работаем над каким-то большим проектом, потому что казалось, Лана занимает свое любимое место, поэтому снимает на лету, при естественном освещении. Иногда мы целый час ждали, пока облака рассеются, а затем быстро снимали. Можно было бы снимать за 30 минут целые страницы сценария, а затем просто все монтировать… Можно подумать, что гигантский фильм разберут на кадры, наложат анимацию, будут проверять каждый кадр. Я думаю, она так прожила три предыдущих фильма, поэтому теперь хочет все сделать по-своему. Мы не так часто чувствовали, что делаем какой-то огромный проект, потому что чаще работа вызывала ощущение, что мы создаем нечто очень интимное».

Помимо Харриса в фильме впервые снимутся Яхья Абдул-Матин II («Аквамен», «Мы»), Джессика Хенвик («Игра престолов», «Железный кулак»), Джонатан Грофф («Охотник за разумом»), Приянка Чопра («Спасатели Малибу»), Эндрю Колдуэлл («Трансформеры»).

Конечно, в картине сыграют актеры из оригинальных фильмов, в том числе Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс в ролях Нео и Тринити, хотя оба героя умерли в ленте «Матрица: Революция» (2003).

Премьера фильма неоднократно сдвигалась из-за пандемии, сейчас релиз запланирован на HBO Max 22 декабря 2021 года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
codenameray
codenameray
Почему режиссерша, а не режиссёрка?