04 мая 2023Сериалы

Нил Гейман подтвердил релиз «Благих знамений 2» на фоне забастовки сценаристов


Писатель Нил Гейман в своём Twitter отреагировал на волнение подписчиков насчёт релиза второго сезона шоу «Благие знамения» (Good Omens), который должен выйти летом этого года. Забастовка сценаристов в Голливуде уже повлияла на производство некоторых сериалов, однако она не затронет продолжение «Благих знамений». По словам Геймана, второй сезон полностью завершён и выйдет по плану летом этого года.

Продолжение «Благих знамений» расскажет о том, как демон Кроули (Дэвид Теннант) и ангел Азирафаэль (Майкл Шин) наслаждаются мирской жизнью в лондонском Сохо, пока к ним не заявляется неожиданный посланник с неприятным известием: мир людей вновь под угрозой апокалипсиса. Джон Хэмм повторил роль архангела Гавриила в новом сезоне, а к актёрскому составу присоединились Марк Гэтисс («Шерлок»), Стив Пембертон («Автостопом по галактике») и Рис Шерсмит («Зомби по имени Шон»).

Точная дата релиза второго сезона «Благих знамений» пока не сообщается. Съёмки новых эпизодов завершились в марте прошлого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь