13 марта 2023Сериалы

Нил Дракман заявил о безразличии к скандалу вокруг сюжета The Last of Us 2


Издание GQ взяло интервью у соавторов сериала «Одни из нас» (The Last of Us), которые ранее намекнули на появление третьего сезона. Один из вопросов коснулся адаптации сюжета The Last of Us: Part 2 в формат сериала: интервьюер поинтересовался — как отреагирует аудитория на дальнейшее продолжение истории в сериале с учётом того, что «незначительная часть игрового сообщества крайне негативно отреагировала на направление второй части».

Нил Дракманн, один из авторов франшизы The Last of Us и соавтор одноимённого сериала, заявил, что ему «без разницы» и «что как они реагируют, так они и реагируют», потому что это «совершенно вне их контроля». Он дополнил, что они больше думают о том, как сделать лучшую телеверсию этой истории.

Его слова также дополнил другой соавтор, Крейг Мэйзин, который заявил, что «ярость, замешательство, разочарование или гнев» со стороны зрителей на ту или иную сюжетную линию куда «предпочтительнее, нежели безразличие».

В качестве примера он назвал третий эпизод сериала The Last of Us, которому некоторые зрители поставили 1 балл — это был самый низкооценённый эпизод сериала. При этом средняя оценка эпизода равнялась 8 из 10. В связи с этим он бы предпочёл сериал, который получает 1 балл или 10 из 10, но не тот, которому дают 5 баллов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь