27 мая 2022Игры

Нил Бломкамп рассказал о своей работе над «королевской битвой» Off The Grid


Нил Бломкамп («Район 9», «Элизиум») дал интервью сайту The Gamer, где рассказал подробнее о разработке «королевской битвы» Off the Grid. Нил Бломкамп отвечает за общее «видение проекта» — это, по его словам, уникальная должность, суть которой заключается в создании эстетики и дизайна будущей игры. Бломкамп, по его словам, «направляет» художников проекта — не более того.

Кроме того, в игре не будет большого количества политических и социальных тем, как в режиссёрских работах Нила:

На самом деле, за большую часть повествования отвечает Ричард К. Морган (автор «Видоизмененного углерода» — ред.) — он в команде разработчиков гораздо дольше меня, поэтому и весь каркас истории принадлежит Ричарду. […] Off the Grid — игра про развлечение, про веселье. Так что я не собираюсь устраивать из нее высказывание, создавая метафору на текущую действительность, — рассказывает Бломкамп.

Тем не менее Нил уверен, что у создателей получится рассказать интересную предысторию, рассказав о том, как вселенная игра к 2060 году стала такой, какой она будет показана в Off the Grid.

Off the Grid — это королевская битва, рассчитанная на 150 игроков, которые будут сражаться между собой на тропическом острове. Обещаются также PvE-миссии, которые будут влиять на нарратив и на происходящее в игре для всех пользователей. На повествование также будут влиять и действия игроков — в частности, на нарратив могут повлиять создание и бартер предметов между игроками.

Релиз Off the Grid запланирован на 2023 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь