14 января 2016Игры
Обновлено 15.01.2016

Никто не хочет покупать дом маньяка Буффало Билла из «Молчания ягнят»


$249 000

Никто не хочет покупать дом маньяка Буффало Билла из «Молчания ягнят» - фото 1

Столько стоит 116-летний дом в пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания, в котом режиссер Джонатан Демме снимал свой оскароносный триллер «Молчание ягнят» 1991 года.

В этом доме по сюжету жил маньяк Буффало Билл, который убивал женщин и сдирал с них кожу. Удивительно, но с тех пор как хозяева выставили его на продажу в августе, мало кто заинтересовался покупкой. Тогда он был оценен в $300 000, однако со временем чета пенсионеров, которые владеют домом, решили снизить цену.

К сожалению, подвал дома, в котором Билл выкопал колодец, чтобы держать там своих пленниц, был воссоздан в съемочном павильоне и никогда не был реальной частью дома в Пенсильвании. Впрочем, кухня, в которой снимали известную сцену с мотыльком, настоящая и с тех пор почти не изменилась.

К сведению, в 1991 году «Молчание ягнят» получил пять премий «Оскар» в пяти ключевых номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Энтони Хопкинс), «Лучшая женская роль» (Джоди Фостер), «Лучший режиссер» (Джонатан Демме) и «Лучший адаптированный сценарий» (по одноименному роману Томаса Харриса).

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
может потому-что никто не хочет доплачивать за то, что когда-то там несколько дней снимали несколько сцен фильма? хоть и "оскароносный", не думаю что 90% покупателей которые хотели бы приобрести дом суеверные или думают что дом проклят, фильм к тому же старый, да и это не дом Энтони Хопкинса, я бы не стал переплачивать 600 тысяч за квартиру если бы по среди комнаты навалял кучу Безруков. Ну тыщенок 300 да, но не 600.
MAVS
MAVS
Я б купил. Были бы деньги...