11 сентября 2017
Обновлено 11.09.2017

Николас Кейдж рассказал о своем «более мощном» фильме про Супермена


Николас Кейдж рассказал о своем «более мощном» фильме про Супермена - фото 1

Задолго до Зака Снайдера и Генри Кавилла с их «Человеком из стали» был эпизод в истории фильмов по комиксам, когда очередного «Супермена» в 90-х хотели снять Тим Бертон и Николас Кейдж. Фильм «Супермен жив» так и не вышел.

По этим событиям даже сняли документалку «Смерть „Супермен жив“: Что случилось?». Но по словам Кейджа, то, что фильм так и не вышел, уже не имеет никакого значения.

Я предполагаю, что фильм, который мы с Тимом сделали бы, в вашем воображении более мощный, чем любой другой фильм про Супермена. Мне даже не пришлось снимать фильм, и мы все знаем, что он был бы в вашем воображении. Это Супермен. Это фильм. Даже если вы никогда его не видели — это Супермен.

И ведь есть даже фотографии актера в костюме, которые, увы, не переросли ни во что большее. Вот что говорит Тим Бертон на этот счет:

Все эти годы… съемки были похожи на «Бэтмена»; всегда было немного споров. Например, «О, слишком мрачно». Теперь они напоминают беспечную возню. Мы пытались исследовать более человеческую часть персонажа.

При этом Кейдж очень верил в фильм и в видение Бертона.

Я бы хотел увидеть фильм, но чувствую, что в итоге у нас беспроигрышная ситуация благодаря силе воображения. Я думаю, люди могут увидеть фильм в своих умах и представить его множеством способов, находя отклик гораздо более сильный, чем при законченном проекте.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Снова промтовский перевод?
Deadmeat
Deadmeat
Супс спасся, а вот Гонщику это, увы, не удалось.
AmiDreAm
AmiDreAm
Складывается такое впечатление, что либо они все там что-то курят, либо кто-то не умеет переводить тексты. Боже мой!