08 августа 2019

Николас Кейдж рассказал о поисках Святого Грааля и как кобры пытались его загипнотизировать


Николас Кейдж рассказал о поисках Святого Грааля и как кобры пытались его загипнотизировать - фото 1

Издание New York Times опубликовало гигантское и довольно необычное интервью с Николасом Кейджем. И мы решили выбрать из него самые странные высказывания актера вроде истории про поиск Святого Грааля — это не шутка.

Николас Кейдж подчеркнул, что в самом начале своей карьеры четко решил, кем он хочет быть, — сюрреалистом. Несмотря на то, что это звучит претенциозно, актер постарался придумать вокруг себя собственную мифологию.

Журналист New York Times осторожно вспомнил сомнительную историю про кобр, которые пытались загипнотизировать актера, и поинтересовались, не повлияла ли эта самая мифология на его восприятие работы. Кейдж отметил, что понял намек. А следом заявил, что против наркотиков. Более того, он даже не пьет во время работы над фильмами, но позволяет себе это после окончания съемок.

Иногда, когда я не снимаюсь, вино или шампанское — как тряпка для классной доски. Алкоголь помогает стереть персонажа и создать новый лист, на котором уже можно изобразить другого героя.

Впрочем, однажды артист принял галлюциногенные грибы, которые ему подарил его друг. Говорит, его кот забрался в мешок с грибами, поживился ими, и «ему они понравились». Тогда Кейдж и сам решил их попробовать. Говорит, это был «умиротворяющий» опыт, но впоследствии он их все-таки решил выкинуть.

Николас также признался, что история про кобр совершенно настоящая. У него было две «не очень счастливые» королевские кобры. По его словам, они пытались его загипнотизировать, а затем наброситься на него. После того, как он рассказал об этом на шоу Леттермана, его соседи взбунтовались, из-за чего ему пришлось их сдать в зоопарк.

И кобры повлияли на его работу в кино. Например, он взял за основу повадку кобр в «Призрачном гонщике 2».

Они пытались меня загипнотизировать, раскачиваясь из стороны в сторону. И мой персонаж в фильме делает то же самое перед тем, как атаковать. Животные — веселый источник для вдохновения.

Вдобавок Николас Кейдж немного рассказал про свою методику актерского мастерства, которая называется Nouveau Shamanic. Ее суть заключается в том, чтобы расширить сознание так, чтобы максимально вжиться в роль, как будто твой герой настоящий. Почему она так называется? Писатель Брайан Бэйтс в своей книге «Путь Вирда» утверждает, что актеры произошли от шаманов, отсюда и пошло Shamanic. А слово Nouveau артист добавил, чтобы звучало покруче.

Скажем, вы играете байкера, который одержим демоном. Какие предметы, способные поразить ваше воображение, вы могли бы найти? Может, это будет какой-нибудь артефакт из древней пирамиды? Может, это будет маленький саркофаг зеленоватого цвета вроде того, что был у Тутанхамона? Быть может, вы зашьете его в пиджак, чтобы каждый раз, когда режиссер говорит «мотор», вы знали, что он рядом? Смогли бы вы открыться этой силе?

Кейдж подчеркнул, что это вовсе не риторические вопросы. Он сам так и делал.

Вдобавок актер рассказал о некоторых своих тратах. Например, однажды он приобрел первый выпуск Action Comics за 150 тысяч долларов. После этого его украли, однако Кейдж сумел его вернуть, а затем и вовсе продал номер за два миллиона долларов. Впрочем, он был рад владеть им, потому что его интересовала эта тема.

А если говорить о самых бесполезных покупках, то здесь Кейдж однозначно называет череп динозавра за 276 тысяч долларов. Выяснилось, что его нелегально вывезли из Монголии, в связи с чем Николасу пришлось его вернуть обратно. А вот потраченные деньги артиста не вернули.

Но был в жизни актера и более интересный период:

Были годы, когда все, что я делал, это медитировал по три раза в день, читал книги по философии и вообще не пил. Тогда я почти отправился на поиски Святого Грааля. Я стал исследовать мифологию и искал то, что с ним связано. Почти как в «Сокровищах нации».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_

Боже если у меня будут деньги обязательно куплю череп динозавра, Кейдж красавчег

roland19
roland19

интервью походу под чем то давал)))

Антон Рубец
Антон Рубец

Мэнди по моему перезагрузила карьеру Николаса нашего Кейджа. Такого безумия от него я не видел никогда. Кейдж красавчик!