16 июля 2019
Обновлено 16.07.2019

Николай Костер-Вальдау защищает авторов «Игры престолов». Говорит, что те сильно переживают


Николай Костер-Вальдау защищает авторов «Игры престолов». Говорит, что те сильно переживают - фото 1

Николай Костер-Вальдау, исполнивший в «Игре престолов» роль Джейме Ланнистера, посетил мероприятие Con of Thrones ради общения с фанатами шоу. Естественно, зашла речь о критике 8 сезона сериала.

И Николай рассказал, что об этом думает. Даже признался, что он с актерами обсуждал это в WhatsApp-чате.

Каждый сезон был напряженным из-за внимания к нему и обсуждений, но финальный сезон в этом плане переплюнул все. У нас есть группа в WhatsApp, и я видел, как некоторым становилось немного грустно из-за всякой злобной херни. Кто-то по ошибке начал читать все это дерьмо — уверен, некоторые из вас так делали — и стал писать другим. «Засранцы. Все должно было быть не так! Они разрушили мир, созданный Джорджем!». Вам это может быть весело, но некоторые точно расстроились.

Было такое странное чувство. «Что за черт? Мы же реально старались». Я, кстати, не прошу никого чувствовать себя виноватым. Не об этом речь. Просто объясняю, как приходилось через это пройти.

Также Николай высказался в защиту сценаристов сериала Бенниофа с Уайссом, которых особенно невзлюбили хейтеры финального сезона.

Довольно глупо считать, что шоураннеры сериала — это не самые преданные, лучшие и трудолюбивые люди шоу. И тем более, что они в течение 10 лет не знали, куда их приведет история. Знайте, они читают комментарии. Даже если вы сидите и пишите: «Тупые сценаристы». Они, как и каждый из тысячи людей «Игры престолов», выкладывались на полную, чтобы наилучшим образом закончить шоу.

Один из фанатов сериала рассказал, как много для него значит «Игра престолов». Вот ответ Николая:

Хотел бы я, чтобы Дэвид [Бенниоф] и Дэн [Уайсс] сейчас были здесь и слышали это, чтобы понять, как сильно люди любят сериал. Что они не самые ненавистные люди в мире. Они могут так считать — я знаю, что они чувствуют.

Недавно Джордж Мартин дал апдейт по готовящимся книгам цикла. А еще раскрыл несколько подробностей будущего сериала-приквела.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith

Колян похоже забыл, что тупому и ещё тупее предлагали больше сезонов делать, но те предпочли получить шанс ещё и старую республику испортить

Bender2012
Bender2012

Нехрен говно снимать, тогда никто и критиковать не будет

Слабые Колени
Слабые Колени

Какая-то странная аргументация.

Эти два дебила не могут быть дебилами, потому они... старались.

Ну я если буду забивать гвозди микроскопом, теперь тоже не дебил.

Ведь я СТАРАЮСЬ!! :)