17 марта 2020Технологии

Никогда не было и вот опять: последние обновления Windows 10 замедляют работу компьютеров


В конце февраля и начале марта компания Microsoft выпустила небольшие апдейты под номерами KB4535996 и KB4540673. Пользователи со всего мира сообщают, что эти обновлениях мешают нормальной работе их ПК.

Одни обвиняют в появившихся подтормаживаниях, зависаниях, замедленной загрузке системы и уменьшении производительности апдейт KB4535996, а другие KB4540673. Конкретного «виновника» очередных проблем с Windows 10 пока не нашли, поэтому может быть, что проблемными оказались оба обновления.

Никогда не было и вот опять: последние обновления Windows 10 замедляют работу компьютеров - фото 1

Эксперты рекомендуют найти эти файлы на компьютере, если не отключено автоматическое обновление или вы загружали их сами, и на всякий случай удалить, даже если видимых проблем не найдено. Пользователи в ожиданий следующего патча от Microsoft, который точно исправит найденные ошибки.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Синоптик
Синоптик
Ггул хром стал тормозить. Долго искал причину. Переустанавливал. Запустил от имени администратора - стало шустрей. Хм...?
Crimson Lion
Crimson Lion
Windows 10 медленно работает на двухъядерниках, вода мокрая, а огонь жжётся.
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Если б отключить обновления ещё было так просто. Там мозготраха на час, по туториалам.