11 декабря 2023Сериалы

Никита Михалков не поддержал идею с запретом сериала «Слово пацана»


Режиссёр Никита Михалков не поддержал идею запретить показы сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова. По мнению постановщика, потенциальный запрет является «глупостью», поскольку в основе сюжета лежит «историческая правда». Её как раз и необходимо показывать любой аудитории.

«Я считаю, что это огромная глупость. Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими [как отрицательные персонажи сериала], значит вы — говно-родители. А то что показывают то что было [на самом деле], то людям надо понимать и объяснять — вот что было, чего не должно [было] быть», — высказался Михалков, его слова цитирует ТАСС.

Он также назвал Жору Крыжовникова «очень талантливым режиссёром», который снял «волнующее кино». По мнению Никиты Михалкова, именно поэтому все «всполошились» после выхода «Слова пацана».

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предположила, что в шоу есть пропаганда, которая способна причинить «вред жизни и здоровью детей, а также всему российскому обществу». Она попросила Следственный комитет проверить сериал. После этого Роскомнадзор заявил, что не нашёл в «Слове пацана» никаких нарушений, отметив, что проект идёт с возрастным ограничением «18+».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь