06 декабря 2017Игры
Обновлено 06.12.2017

«Никакой блокады»: Владимир Путин прояснил ситуацию с Олимпиадой


«Никакой блокады»: Владимир Путин прояснил ситуацию с Олимпиадой - фото 1

Когда появились новости, что Россию отстранили от участия в зимней Олимпиаде 2018 года, многие начали волноваться, что это выльется в полную блокаду соревнований Российской Федерацией. Но Владимир Путин поспешил успокоить всех.

Он рассказал, что власти РФ никак не будут препятствовать российским спортсменам, желающим отправиться на Олимпиаду и выступать под нейтральным флагом.

Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве.

По мнению президента, это было бы неуважительно по отношению к спортсменам, которые очень долго готовились к соревнованиям.

Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию.

Кстати, об отношении к Олимпиаде Владимир Путин сообщил на той же встрече с работниками завода ГАЗ, на которой объявил о своем желании баллотироваться на очередной срок. А реакции людей на отстранение России от Олимпиады доступны тут.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexKnight
AlexKnight