21 февраля 2017Игры

PС-релиз Nier: Automata задержится из-за страха перед пиратством


PС-релиз Nier: Automata задержится из-за страха перед пиратством - фото 1

В NieR: Automata появится онлайн элемент, который называется «Система Android». Об этом представители Square Enix объявили во время стрима.

Когда игрок умирает, то на месте его смерти остается андроид, в котором хранятся нужные игроку чипы и информация. Если игрок умрет ещё раз или не успеет подобрать старого андроида, то он исчезнет.

Также андроида можно «починить», а не собрать из него информацию. В этом случае он на ограниченное количество времени будет сражаться на вашей стороне. Если же игрок подключен к Сети, то он сможет находить андроиды других игроков и «чинить» их, чтобы они сражались вместе с ним. Можно ли собирать чипы других игроков, пока неизвестно.

Square Enix также объявила, что в DLC войдут костюмы для персонажей Nier: Automata.

Выход Nier: Automata намечен на 10 марта 2017 года на PS4. Дата релиза игры на PC до сих пор неизвестна. Продюсер игры Ёске Сайто во время стрима заявил, что релиз на PC откладывается. Он объяснил это желанием Square Enix и Platinum Games побороть пиратство, которое, по его мнению, «отравляет платформу PC».

Сайто также недоволен тем, что многие недавние игры на PC были взломаны во время релизного периода.

Square Enix в своих играх использует антипиратскую технологию Denuvo, но пока неизвестно, будет ли Nier: Automata защищена этой же системой.

Комментарии 105
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Взломать можно кого угодно и что угодно. Нужно только время.