02 ноября 2017Игры
Обновлено 02.11.2017

NieR: Automata изначально должна была стать эксклюзивом для PC


NieR: Automata изначально должна была стать эксклюзивом для PC - фото 1

NieR: Automata вышла на PC еще в марте 2017 года, но спустя почти 8 месяцев так и не получила ни одного патча. Это особенно удивляет на фоне заявления разработчиков из PlatinumGames о том, что игру изначально планировали сделать эксклюзивом для PC. Об этом в интервью изданию WOW Japan рассказал руководитель разработки Таро Ёко.

У нас не было каких-либо специальных договоренностей с держателем одной из платформ. Но так как вся разработка велась на PC, мы остановились на этой платформе. На самом деле, мы планировали выпустить игру только на PC, но после принятия некоторых решений вместе с издателем мы решили выпустить ее еще и на PS4. NieR: Automata разрабатывалась на движке PlatinumGames, который заточен под PC, поэтому выбор платформ никак не зависел от того, как игра была сделана.

Напомним, что еще в начале июля представители Square Enix заявляли, что разработчики работают над патчем для PC-версии NieR: Automata совместно с производителями «железа». К сожалению, результат их работы пока так и не увидел свет.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
кек
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Классная заточка под ПК я так посмотрю...