15 июля 2020
Обновлено 20.07.2020

«Ничего дивного или нового»: критики разочарованы сериалом «Дивный новый мир»


15 июля на стриминговом сервисе Peacock выходит фантастический сериал «Дивный новый мир» по роману Олдоса Хаксли. Западные критики уже посмотрели шоу. В восторг оно их не привело.

Проект получил смешанные оценки, его рейтинг на агрегаторе Rotten Tomatoes на момент написания данной заметки составляет 55% свежести. Многие критики отмечают, что шоу получилось пресной и разочаровывающей экранизацией оригинального произведения.

CBR

Роман Хаксли был революционным, когда его опубликовали почти 90 лет назад, но сериал превратил его в очередной пример потребительского контента.

Олден Эренрайк и Джессика Браун-Финдли [исполнители главных ролей] выглядят удручающе подавленными. Неудивительно, что актеры кажутся измученными — их проект в своем первом сезоне понятия не имеет, каким сериалом хочет быть.

Нет ничего дивного или нового, что можно увидеть здесь.

Некоторые рецензенты посчитали первым сезон неплохим. Так, критик Vanity Fair назвала его «хорошо сделанным и вдумчивым», а эксперт портала Comic Book отметила актуальность темы разрушения привычной структуры общества на фоне пандемии.

Decider

«Дивный новый мир» — меньше о философии и больше о сексуальном научно-фантастическом повествовании. Это не высокое искусство, но действительно развлекающее зрелище.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
weissman
weissman
говноТоматы кртиткуют лишь сериалы и фильмы без афро-фемо-трансо-ЛГБТ повестки. сюжет им по сути не важен