Неуязвимый Фидель: покойного лидера Кубы не смогли убить даже в играх
Новости

Неуязвимый Фидель: покойного лидера Кубы не смогли убить даже в играх

Неуязвимый Фидель: покойного лидера Кубы не смогли убить даже в играх — фото 1

В пятницу на Кубе умер лидер революции и руководитель страны в 1959-2011 годах Фидель Кастро. Кастро умер от естественных причин, хотя при жизни на него было совершено 638 покушений.

В связи со смертью Кастро сайт Polygon вспоминает пару его появлений в видеоиграх. Самое известное — камео кубинского диктатора в сингл-кампании Call of Duty: Black Ops.

По сюжету игры главный герой Алекс Мэйсон всаживает пулю в лоб Кастро, прикрывающегося любовницей… но выясняется, что это был всего лишь двойник диктатора. Сцена очень не понравилась кубинскому госизданию Cubadebate, которое ругало разработчиков за пропаганду:

То, что США не смогли сделать в жизни за 50 лет, они пытаются осуществить виртуально.

Также издание писало, что Call of Duty: Black Ops вызывает социопатию у североамериканских детей и подростков.

В Godfather II, The мы отправляемся на Кубу, чтобы убить Кастро по приказу Хаймана Рота. Но нам удается только ранить диктатора выстрелом из снайперской винтовки.

The Godfather 2 кубинские СМИ не возмущались: вероятно, потому, что это была настолько ужасная игра.

Ну и конечно же, в зомби-режиме Call of Duty: Black Ops Кастро — положительный персонаж, который бок о бок с Джоном Кеннеди, Ричардом Никсоном и Робертом Макнамарой отбивается от заполонивших Пентагон живых мертвецов.

Комментарии19
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0