20 марта 2014
Обновлено 27.07.2015

Netflix заказала комедию автора «Друзей» о старых склочницах


Интернет-видеотека Netflix заказала 13-серийный сезон комедии «Грейс и Фрэнки» (Grace And Frankie). Об этом сообщает сайт Deadline.

Сериал назвали по именам героинь — двух враждующих женщин преклонных лет. Однажды их мужья объявили, что влюбились и собираются пожениться. Оттого Грейс и Фрэнки невольно сблизились и с ужасом осознали, что могут довериться друг другу. Главные роли сыграют Джейн Фонда («Клют») и Лили Томлин («Нэшвилл»). Фонда и Томлин давно дружат, а в 1980 году вместе снялись в комедии «С девяти до пяти».

Лили Томлин (слева) и Джейн Фонда. Источник изображения: Getty Images

Лили Томлин (слева) и Джейн Фонда. Источник изображения: Getty Images

«Грейс и Фрэнки» сочинили соавтор «Друзей» NBC Марта Кауффман и Ховард Моррис из команды сценаристов «Салливана и сына» TBS. Они стали исполнительными продюсерами сериала вместе с Фондой, Томлин, Полой Вайнштейн («Анализируй это»), Дэвидом Эллисоном, Даной Голдберг (оба — «Стартрек: Возмездие») и Марси Росс («Манхеттен» WGN America). Производством занимается компания Skydance Productions. Премьера намечена на 2015 год.

Netflix — онлайн-видеотека и сервис почтового проката DVD-дисков. Компания основана в 1997 году. С 2013 года показывает собственные сериалы: «Карточный домик», «Хэмлок Гроув», «Оранжевый — хит сезона», продолжение «Задержки в развитии». К декабрю 2013 года абонентская база Netflix в США выросла до 33,4 млн человек, по всему миру — до 44,3 млн. Выручка в 2013 году достигла $4,4 млрд, прибыль — $112 млн. За программирование Netflix отвечает Тед Сарандос. Генеральный директор — Рид Хастингс.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Jane Fonda - лучшая актриса всех времён. А зачем эта новость на канобу?
elDevil
elDevil
фуфуфу. Я обожаю "друзей" и я не гомофоб. Но как же з@#$ала эта около-голубая тема. ДА и в принципе на бабулек на экране мне совсем не хочется смотреть =(
gyro
gyro
канобу, что с тобой случилось?