29 апреля 2022Сериалы

Netflix уволил несколько сотрудников Tudum на фоне реструктуризации отдела маркетинга


Netflix сократил несколько сотрудников редакции и подрядчиков фан-сайта Tudum, посвящённого закулисным новостям о продуктах стримингового сервиса. Об этом пишет Deadline.

Отмечается, что эти увольнения стали частью реструктуризации отдела маркетинга Netflix. В общем было ликвидировано 25 позиций, большая часть которых пришлась на Tudum. Ресурс, названный в честь фирменного открывающего звука Netflix, был запущен в декабре. На ресурсе размещалось больше эксклюзивного контента, связанного с сериалами и фильмами стриминга.

Вице-президент по маркетингу Netflix Original Films Джонатан Хелфгот и вице-президент по маркетингу сериалов в США Шелли Гильярд были назначены соруководителями по маркетингу в США и Канаде. Пришедшая в Netflix несколько месяцев назад на место вице-президента по мультикультурному маркетингу Люсинда Мартинес уволилась, чтобы основать собственную компанию.

Ранее сообщалось, что акции Netflix упали на 36%, подведя их цену к самому низкому порогу за последние четыре года. После этого руководство компании приняло решение закрыть одно из отделений по производству анимационного контента Netflix Animation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь