20 марта 2023Игры

Netflix сообщила о разработке 86 игр и о выпуске 40 проектов в 2023 году


В интервью порталу Gamesindustry.biz вице-президент Netflix по внешним играм Линн Лумбе рассказала о том, что компания будет использовать «более стратегический» подход в рамках разработки игр, дополнительно объявив о сотрудничестве со студиями Super Evil Megacorp и Ustwo Games, а также о сотрудничестве с Ubisoft — ранее обе компании анонсировали игру Mighty Quest: Rogue Palace.

Вице-президент также назвала количество игр, которые находятся в разработке и которые выйдут в 2023 году. Всего в разработке находится 86 игр: 16 из них делаются внутренними студиями Netflix, а другие 70 создаются сторонними разработчиками. В 2023 году Netflix планирует выпустить 40 игровых проектов в дополнение к 55 уже выпущенным играм с ноября 2021 года.

Дополнительно было объявлено, что игра-хит Too Hot To Handle получит продолжение в конце 2023 года — оригинальная игра по мотивам одноимённого реалити-шоу вышла в конце декабря 2022 года.

Линн Лумбе в интервью сказала, что в Netflix стремятся предоставить пользователям доступ к играм на любом устройстве, и в рамках этой целью компания будет пользоваться возможностями облачных технологий.

Дополнительно вице-президент отметила, что игры по интеллектуальной собственности Netflix и дальше продолжат положительно влиять на будущий рост аудитории сервиса, а также иметь решающее значение в данном процессе. В качестве примера успешных проектов сервиса по привлечению аудитории она назвала упомянутый выше Too Hot To Handle (Испытание соблазном) и «Очень странные дела» (Stranger Things).

Каких-либо подробностей по неанонсированным играм от Super Evil Megacorp и Ustwo Games Линн Лумбе не рассказала, однако отметила, что по геймплею одна из игр будет чем-то похожа на Vainglory, проект от Super Evil Megacorp.

Линн Лумбе в завершение интервью заявила, что Netflix сможет стать одним из крупнейших игроков в игровой индустрии, а растущее портфолио игр поможет привлечь новую аудиторию на сервис.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь