14 ноября 2020
Обновлено 14.11.2020

Провальные «Космические войска» со Стивом Кареллом продлили на 2 сезон


Первый сезон новой комедии Space Force, известной у нас как «Космические войска», получился провальным по всем параметрам. Высокобюджетный сериал со звездой «Офиса» Стивом Кареллом в главной роли разгромили и критики, и большая часть зрителей – хотя наша Анастасия Яблоновская и сумела разглядеть в отдельных сериях подкупающую доброту.

Тем не менее, платформа Netflix продлила историю о генерале космических войск, которому нужно доставить американцев на Луну к 2024 году, на второй сезон. Чтобы снимать дешевле, производство шоу перенесут из Лос-Анджелеса в Ванкувер. Съемки начнутся в 2021 году, дата возвращения сериала на платформу не называется.

Провальные «Космические войска» со Стивом Кареллом продлили на 2 сезон - фото 1

Ну и самое главное – у сериала появится второй шоураннер. Первым сезоном занимался один из создателей американского «Офиса» Грег Дэниэлс. Во втором ему будет помогать постоянный соавтор Норм Хискок, работавший над «Парками и зонами отдыха», «Бруклином 9-9» и «Землянами».

На Netflix явно надеются, что «Космические войска» раскачаются и нащупают правильный баланс драмы и юмора, как это произошло с американской версией «Офиса», которая тоже далеко не сразу нашла почву под ногами.

Но даже с переносом в Канаду производство шоу трудно будет назвать дешевым: в первом сезоне Карелл получал $1 млн за эпизод.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Главная проблема сериала - неправильные ожидания. Какие бы отзывы ты не читал и трейлеры не смотрел - сериал немного о другом. И в этом другом он вполне хорош, хотя и адски неровен по плотности событий. К концу он несомненно раскочегарился и хотелось бы увидеть продолжение.
Евгений Васильев.q9v53
Евгений Васильев.q9v53
ну да, норм сериалы закрывают а всякую парашу продлевают. 67%