21 февраля 2019
Обновлено 27.02.2022

Netflix продлил сериал «Призраки дома на холме» на второй сезон. Уже известны первые подробности


Netflix продлил сериал «Призраки дома на холме» на второй сезон. Уже известны первые подробности - фото 1

Стриминговый сервис Netflix объявил, что сериал «Призрак дома на холме» (The Haunting of Hill House) получит второй сезон. И уже известно, о чем он будет.

Важный момент — из сериала делают антологию под названием The Haunting. Вероятно, на русском это «Призраки». Во втором сезоне будут совершенно новые персонажи и сюжет, впрочем, старые знакомые все-таки могут появиться в качестве камео.

Продолжение получило название «Призраки усадьбы Блай» (The Haunting of Bly Manor) . Указанная усадьба — место действия повести Генри Джеймса «Поворот винта». Она считается знаковой в англоязычной литературе и служит отличным примером приема, при котором повествование ведется от первого лица, однако рассказчик не сообщает всю информацию достоверно, то есть события описываются иначе, чем они происходили на самом деле по логике произведения. Подобный подход называется «ненадежный рассказчик».

Дата выхода второго сезона неизвестна. Наша рецензия на «Призраков дома на холме» доступна по ссылке.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac

Первый сезон был, практически, авторским. Если второй продолжит Флэнеган (который ещё по кино показал, что хорош) и времени дадут не меньше, чем на первый, то можно ждать. В ином случае, также удачно имхо не выйдет.

Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Этот сериал великолепен, наверное лучший в ушедшем году. Хорошо, что история будет про новых персонажей, ведь первый сезон был полностью самодостаточным и законченным.

falloutfan92
falloutfan92

Совершенно не зацепил 1 ый сезон. Ужасно скучным показался и ни разу не напугал, что вообще-то показательно в таком сериале. Второй смотреть не буду точно.