08 апреля 2021
Обновлено 13.04.2021

Netflix получит права на онлайн-показ полнометражных фильмов Sony с 2022 года


В отличие от Disney, NBCUniversal и ViacomCBS, Sony решила не конкурировать с Netflix, а укрепить отношения. Поэтому компания подписала эксклюзивное лицензионное соглашение, которое даст Netflix права на стриминг фильмов Sony Pictures после завершения их проката в кинотеатрах на протяжении 18 месяцев, сообщает Deadline.

Cделка реализуется исключительно на территории США.

По данным издания, Netflix выплатил студии $1 млрд за права на показ фильмов Sony на протяжении четырёх лет. Официально условия сделки не раскрываются. Сделка реализуется исключительно на территории США.

Первыми фильмами на Netflix станут «Морбиус», «Неизведанное: Удача Дрейка», «Скоростной поезд» и «Человек-паук: Нет пути домой».

По условиям сделки, Netflix получит доступ к библиотеке Sony, куда входит каталог студии Columbia.

Netflix также согласилась финансировать фильмы, которые Sony будет снимать непосредственно для стриминга, и фильмы, запланированные для кинопроката.

По словам главы кинодепартамента Netflix Скотта Стубера, фильмы Sony будут доступны для просмотра во всём мире, но точной информации пока нет. Согласно пресс-релизу Sony, кинотеатральная продукция студии «Останется на прежнем уровне».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Неизведанное?