09 июня 2020Интернет

Netflix переиграл Трампа и получил права на товарный знак «Космические силы»


Компания Netflix получила права на товарный знак «Космические силы». Изначально спорная ситуация возникала из-за того, что президент США Дональд Трамп назвал «Космическими силами» новое военное подразделение США, а у Netflix уже есть сериал с аналогичным названием.

Как пишет THR, Netflix опередил американские военно-воздушные силы. По крайне мере, речь идет о территории вне США, где у американских ВВС есть соответствующая отложенная заявка, однако решение о регистрации пока не принято.

Стриминговая площадка начала подавать заявки на регистрацию товарного знака Space Force уже в январе 2019 года, а военное подразделение появилось только в конце 2019 года. Дональд Трамп пока не оспаривает товарный знак, а представители ВВС США не знают о конфликтах между сторонами.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
И space marines уже тоже занято... Попадос
Фри
Фри
америкосы не используют подобную "двух-составную" комбинацию для определения типа войск. Каждое наименование состоит из четырех фраз: USAF - united states air force (военно воздушные силы С.Ш.) USSF - united states space force (космические силы СШ) USNF - united states navy force (морские силы) и т.д. (вроде всего 6 типов) . В документах (а так же для маркировки техники и судов), иногда, если не вызывает путаницу, могут использовать три первых символа. Все название, как существующие , так и будущие охраняются у них по закону о национальной безопасности и в любой момент, если вдруг кто нибудь втихоря умудрился зарегать - могут забрать ,отозвав патенты и права, к слову - без выплаты компенсации) в общем - совпадений с нетфликсом нет)