07 декабря 2020

Netflix не добавит в сериал «Корона» пометку о вымысле


Netflix решил не идти на уступки правительству Великобритании. Стриминговый сервис не планирует добавлять в сериал «Корона» пометку о том, что все, что происходит на экране, является лишь художественным вымыслом.

Что произошло

В конце ноября глава Министерства культуры Великобритании Оливер Дауден призвал стриминговый сервис Netflix сопроводить сериал «Корона» уточнением о вымышленных событиях. Чиновник опасался, что в обратном случае зрители получат неверные представления об истории королевской семьи. Дауден рассказал, что Netflix должен объяснить зрителям, что происходящее на экране — вымысел. При этом сам сериал Оливер назвал прекрасным художественным произведением.

«Боюсь, что без этого зрители, которые не жили в то время, примут вымысел за факты», — отметил министр.

ОтветNetflix

«Мы всегда позиционировали „Корону“ как драму, и мы всегда были уверены в том, что все члены съемочной группы понимают, что это художественный вымысел, который во многом основан на исторических событиях», — сообщил Netflix в своем заявлении. Об этом написало издание BBC News.

В Netflix подчеркнули, что у компании нет планов добавлять соответствующий дисклеймер.

О самом сериале «Корона»

Сериал «Корона» рассказывает о жизни британской королевской семьи. Уже есть четыре сезона. Одна из основных линий шоу — брак принца Чарльза и Дианы Спенсер. Сериал спровоцировал обсуждение причин распада первого брака принца Уэльского и роли, которую в этом сыграла Камилла Паркер-Боулз, которая позже стала второй женой Чарльза.

Читайте также:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Конечно, они же не черные, дисклеймер не нужен.