01 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

Netflix нашла Пабло Эскобара в «Элитном отряде»


Вагнер Моура. Источник изображения: cinemacao.com

Вагнер Моура. Источник изображения: cinemacao.com

Бразильский актер Вагнер Моура («Элитный отряд») сыграет Пабло
Эскобара в сериале «Наркоторговцы» (Narcos) интернет-видеотеки Netflix. Об этом сообщает сайт Deadline.

«Наркоторговцев» снимет режиссер «Элитного отряда» и сиквела «Враг внутри» Жозе Падилья: он и позвал Моуру. Бразилец сыграет одного из самых известных преступников прошлого века — босса Медельинского картеля. Эскобар прославился чрезвычайной жестокостью и несметными богатствами. Выходец из низов, еще подростком он сколотил первую банду. Строя свою империю, Эскобар не гнушался ничем: подкупал полицейских и судей, убивал чиновников, устраивал теракты (как-то даже взорвал пассажирский самолет), избирался в парламент Колумбии. При этом он помогал беднякам и нежно любил жену и детей. Падением Эскобара сериал не закончится — потом продюсеры расскажут о картеле Кали и мексиканских группировках.

Пабло Эскобар. Источник изображения: surnoticias.cl

Пабло Эскобар. Источник изображения: surnoticias.cl

Идея шоу принадлежит продюсеру Эрику Ньюману («Дитя человеческое»). Вместе с ним за проект взялись сценаристы «Ученика чародея» Даг Миро и Карлос Бернард. На съемках ремейка «Робокопа» Ньюман рассказал о «Наркоторговцах» Падилье. Сначала они собирались снять полнометражный фильм, но позже решили, что лучше подготовить сериал. Шоураннером стал Крис Бранкато («Гангстер» Билла Дьюка). Производством занимается компания Gaumont International Television. Съемки пройдут в Колумбии, премьера намечена на 2014 год.

Netflix — онлайн-видеотека и сервис почтового проката DVD-дисков. Компания основана в 1997 году. С 2013 года показывает собственные сериалы: «Карточный домик», «Хэмлок Гроув», «Оранжевый — хит сезона», продолжение «Задержки в развитии». К декабрю 2013 года абонентская база Netflix в США выросла до 33,4 млн человек, по всему миру — до 44,3 млн. Выручка в 2013 году достигла $4,4 млрд, прибыль — $112 млн. За программирование Netflix отвечает Тед Сарандос.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Уже хочу посмотреть, обожаю такое, в стиле "Острых козырьков". Но только про Эскобаро)
Роман Грузман
Роман Грузман
А так конечно надо будет заценить сие творение.