05 июня 2022Сериалы
Обновлено 05.06.2022

Netflix мог экранизировать книгу Сергея Лукьяненко «Семь дней до Меггидо»


До приостановлении деятельности в России Netflix планировал снять экранизацию книги Сергея Лукьяненко «Семь дней до Мегиддо». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление писателя на фестивале «Красная площадь».

«Семь дней до Мегиддо» была куплена для экранизации еще в тот момент, когда книжка была не до конца написана и не издана, тем более очень удивительно такое явление. Я думаю, можно даже раскрыть маленький секрет: она покупалась для достаточно известной платформы Netflix, которая, к сожалению, ушла с нашего рынка», — сообщил Лукьяненко.

Писатель заявил, что надеется увидеть экранизацию в будущем, даже если она будет не от Netflix. При этом он добавил, что не будет отвечать за сценарий.

Netflix работал над рядом российских проектов — среди них были сериал «Анна К.» со Светланой Ходченковой, безымянный сериал с Александром Петровым, сериал «Ничего особенного» с Юрой Борисовым и триллер «Зато» Дарьи Жук. Однако позднее в СМИ сообщили, что стриминговый сервис прекратил их производство.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь