06 января 2016
Обновлено 09.01.2016

Netflix и Гильермо Дель Торо делают мультсериал «Охотники за троллями»


Netflix и Гильермо Дель Торо делают мультсериал «Охотники за троллями» - фото 1

Платформа Netflix и студия DreamWorks Animation готовят мультисериал, режиссером которого должен стать Гильермо Дель Торо. Сериал должен быть запущен в 2016 году.

Шоу называется Trollhunters — «Охотники за троллями» — и повествует «о паре друзей, которые находят нечто странное под родным городом». Это все, что говорит о новом проекте Netflix, но я читал одноименную книгу Дель Торо и могу рассказать вам о нем больше.

Netflix и Гильермо Дель Торо делают мультсериал «Охотники за троллями» - фото 2

В книге Trollhunters рассказывается о 15-летнем мальчике по имени Джим, который вдруг начинает видеть повсюду красноглазых монстров. Джим — и его лучший друг Табби — узнают, что Джим является потомственным охотником за троллями. Тролли тут — поедающие детей монстры, нападающие из-под мостов и из-под кроватей, и у них с человечеством идет непримиримая борьба. Действие происходит в калифорнийском городе Сан-Бернардино (и под ним). Также в происходящем принимает участие очень привлекательная британская девочка, которую недавно перевели в школу Джима.

И — да, в свободное от работы голливудским режиссером время Гильермо Дель Торо пишет подростковое фэнтези «под Гарри Поттера».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Назаров 9
Максим Назаров 9
бездарь понял своё место