06 октября 2022Сериалы

Netflix хотел сделать из «Властелина колец» вселенную в духе Marvel


Шоураннеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн в большом материале издания The Hollywood Reporter поделились некоторыми закулисными деталями создания нового ответвления в мире Средиземья. Перед тем, как права на произведения Джона Толкина достались студии Amazon, и та сделала масштабный приквел с самым большим бюджетом в истории телевидения, другие крупные стриминг-платформы боролись за право сделать свой проект в мире «Властелина колец».

К примеру, Netflix хотел пойти по стопам Marvel Studios и сделать из произведений Толкина масштабную киновселенную. И хотя детали остаются неизвестными, можно предположить, что стример планировал сделать сериалы про отдельных персонажей, и эти шоу были бы связаны друг с другом. Такой подход отпугнул наследников Толкина, хотя Netflix заявлял об изначальном бюджете в 250 млн долларов (на тот момент Amazon рассчитывал на куда меньшую сумму производства, чем 465 $ млн).

В свою очередь HBO хотел переделать историю «Властелина колец» и выпустить её в виде сериала, что вполне вписывается в их рабочий подход. HBO преуспел переосмыслении других существующих франшиз, вроде «Золотого компаса» (The Golden Compass) и «Мира Дикого Запада» (Westworld), так что вполне мог бы выпускать «Властелин колец» несколько сезонов.

Предпоследняя серия «Властелина колец: Кольца власти» выйдет на Prime Video уже в пятницу, 7 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь